Previous: , Up: Разработка   [Contents][Index]


7.5 Вызов guix package

Команда guix git Authenticate аутентифицирует проверку Git по тому же правилу, что и для каналов (see channel authentication). То есть, начиная с данного коммита, он гарантирует, что все последующие коммиты подписаны ключом OpenPGP, отпечаток которого указан в файле .guix-authorizations его родительского коммита(ов).

Вы найдете эту команду полезной, если будете поддерживать канал. Но на самом деле этот механизм аутентификации полезен в более широком контексте, поэтому вы можете использовать его для репозиториев Git, которые не имеют ничего общего с Guix.

Основной синтаксис:

guix environment options package

По умолчанию эта команда аутентифицирует проверку Git в текущем каталоге; она ничего не выводит и завершает работу с нулевым кодом в случае успеха и ненулевым в случае неудачи. commit выше обозначает первый коммит, в котором происходит аутентификация, а signer - это отпечаток открытого ключа OpenPGP, используемый для подписи commit. Вместе они образуют “channel introduction” (see channel introduction). Указанные ниже параметры позволяют вам точно настроить процесс.

--extract=directory
-x directory

Открыть репозиторий Git в directory вместо текущего каталога.

--expression=expr
-F free

Загрузить связку ключей OpenPGP из reference, ссылки на branch, например origin/keyring или my-keyring. branch должна содержать открытые ключи OpenPGP в файлах .key либо в двоичной форме, либо в “ASCII-armored” виде. По умолчанию связка ключей загружается из branch с именем keyring.

--end=commit

Authenticate revisions up to commit.

--stats

Отобразить статистику подписания commit’ов по завершению.

--search=regexp

Ранее аутентифицированные коммиты кэшируются в файле под ~/.cache/guix/authentication. Эта опция заставляет хранить кеш в файле key в этом каталоге.

--install-from-file=file

По умолчанию любой коммит, родительский коммит которого не содержит файла .guix-authorizations, считается недостоверным. Напротив, эта опция учитывает авторизацию в file для любого коммита, в котором отсутствует .guix-authorizations. Формат file такой же, как у .guix-authorizations (see .guix-authorizations format).


Previous: Тулчейн GCC, Up: Разработка   [Contents][Index]